FOOTBALL CLUB SAINT PERREUX : site officiel du club de foot de ST PERREUX - footeo

Ligue des champions

5 messages

#1 10 (26 août 2011 10:55)

Voici les groupes de ligue des champions: sauriez-vous me dire quel va être le classement de chaque poule???

Groupe A: Villarreal, Bayern munich, Manchester city, Naples

Groupe B: Inter de Milan, Trabzonspor, Lille, CSKA Moscou

Groupe C: Benfica, Manchester united, Bâle, Otelul galati

Groupe D: Ajax, Lyon, Dinamo Zagreb, Real Madrid

Groupe E: Chelsea, Genk, Bayern Leverkusen, Valence

Groupe F: Olympiakos, Marseille, Arsenal, Dortmund

Groupe G: Porto, Chakhtior Donetsk, Nicosie, Zénith st Petersbourg

Groupe H: Barcelone, Milan, Viktoria Plzen, Borizov

 

A vous de jouer...pas besoin de mettre les points, juste 1,2,3,4

#2 26 août 2011 11:04 (26 août 2011 11:04)

Pour moi

Groupe A:  1 Manchester city, 2 Bayern munich, 3 Naples 4 Villarreal

Groupe B: 1 Inter de Milan, 2 Lille, 3 CSKA Moscou, 4 Trabzonspor

Groupe C: 1 Manchester united, 2 Benfica, 3 Bâle, 4 Otelul galati

Groupe D: 1 Real Madrid, 2 Lyon, 3 Ajax, 4 Dinamo Zagreb

Groupe E: 1 Chelsea, 2 Valence, 3 Genk, 4 Bayern Leverkusen

Groupe F: 1 Dortmund, 2 Arsenal, 3 Marseille 4 Olympiakos

Groupe G: 1 Porto, 2 Chakhtior Donetsk, 3 Nicosie, 4 Zénith st Petersbourg

Groupe H: 1 Barcelone, 2 Milan, 3 Viktoria Plzen, 4 Borizov

#3 27 août 2011 12:10 (27 août 2011 12:10)

C'est moi le champion d'avance!!!

Groupe A:  1 Manchester city, 2 Bayern munich, 3 Villareal, 4 Naples

Groupe B: 1 Inter de Milan, 2 CSKA Moscou, 3 Lille, 4 Trabzonspor

Groupe C: 1 Manchester united, 2 Benfica, 3 Bâle, 4 Otelul galati

Groupe D: 1 Real Madrid, 2 Ajax, 3 Lyon, 4 Dinamo Zagreb

Groupe E: 1 Valence, 2 Chelsea, 3 Bayern Leverkusen, 4 Genk

Groupe F: 1 Dortmund, 2 Marseille, 3 Arsenal, 4 Olympiakos

Groupe G: 1 Porto, 2 Chakhtior Donetsk, 3 Zénith st Petersbourg, 4 Nicosie

Groupe H: 1 Barcelone, 2 Milan, 3 Viktoria Plzen, 4 Borizov

#4 31 août 2011 06:37 (31 août 2011 06:37)

Pour moi,

 

Groupe A: Manchester city, Villarreal, Bayern munich, Naples

Groupe B: Inter de Milan, Lille, Trabzonspor, CSKA Moscou

Groupe C: Manchester united, Benfica, Bâle, Otelul galati

Groupe D: Real Madrid, Lyon, Ajax, Dinamo Zagreb,

Groupe E: Chelsea,  Bayern Leverkusen, Valence, Genk

Groupe F: Dortmund, Arsenal, Olympiakos, Marseille

Groupe G: Chakhtior Donetsk, Zénith st Petersbourg, Porto, Nicosie,

Groupe H: Barcelone, Milan, Viktoria Plzen, Borizov

#5 13 septembre 2011 08:37 (13 septembre 2011 08:37)

Groupe  A: Manchester city , naples ; bayern munich et villaréal

Groupe B: inter de milan , lille ; csk moscou , trabonzpor

groupe C :  Manchester united, Benfica, Bâle, Otelul galati

groupe D :  Real Madrid, Lyon, Ajax, Dinamo Zagreb,

Groupe E: chelsea ; valence ; bayer leverkusen ; genk

Groupe F:dortmund ; arsenal ; marseille olympiakos

groupe G : porto , chaktior donetsk , zénith st petersbourg , nicosie

 groupe H : Barcelone, Milan, Viktoria Plzen, Borizov

Réponses

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU